Как взыскать долг, если должник не вернул деньги в течение 3 лет?

• г. Уфа

Я прочитала тут, но не поняла. Если есть расписка на руке кредитора, а должник ничего не возвращал, срок прошел уже 3 года с момента даты, когда должен был вернуть, то взыскать уже ничего не возможно?

Ответы на вопрос (3):

Взыскать возможно, особенно если должник забудет суду заявить о применении сроков исковой давности

Можно взыскать, но если должник в суде заявит о пропуске исковой давности то суд в иске откажет.

Здравствуйте, можно обратиться в суд, но если должник заявит об истечении срока исковой давности то увы