Неправильно назначенный штраф за аварию при парковке - к какой статье следует обратить внимание?

• г. Москва

Какой штраф может быть назначен, если, я, паркуясь на стоянке (задним ходом), при переключении на задний ход, вместо тормоза нажала педаль газа и стукнул припаркованную машину? Какая статья КоАП здесь применима? С места аварии не уезжала. Инспектор ДПС выписал штраф по статья 12.15 часть 1. А это никак не соответствует данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Цитирую один из сайтов по ПДД: 10 ПДД. Этот пункт обязывает водителя во время движения выбирать безопасную дистанцию по отношению к другим транспортным средствам, чтобы в случае возникновения какой-либо непредвиденной ситуации он мог уйти от столкновения, снизить скорость или полностью остановить автомобиль. Наказание за нарушение этого пункта определяют по 1 пункту статьи 12.15 КоАП РФ. Штраф составляет 1500 рублей.