Можно ли вернуть ноутбук и получить обратно деньги если нет российской гравировки на клавиатуре и инструкция на англиском языке

• г. Липецк

Ответы на вопрос (4):

Можно, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Можно.

Отсутствие информации на русском языке позволяет покупателю обратиться с письменной претензией в Роспотребнадзор.

Но перед этим можно потребовать от продавца предоставить сведения на русском языке или вернуть товар обратно.

Закон на стороне покупателя: отсутствие сведений о товаре на русском языке считается ненадлежащей информацией о товаре, что позволяет потребителю отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата денег.

А что было указано о товаре в объявлении? Если несовпадение, то однозначно нарушен Закон ОЗПП