Надо ли учитывать коэффициент при получении статуса ветерана труда на крайнем севере?

• г. Краснодар

Получить "ветерана труда" стаж 25 лет на крайнем севере. Коэффициент 1.5 и 9 лет стаж на материке. Без наград. Всего 45 лет. не знаем есть ли закон. Учитывать коэффициент при подсчете стажа?

Ответы на вопрос (1):

В Краснодарском крае не получите, 45 лет должно быть без коэффициента, смотрите нормы этого акта.

ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

от 28 июля 2006 года N 1069-КЗ

О ПРИСВОЕНИИ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ЖИТЕЛЕЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ