Можно ли вернуть набор социальных услуг сейчас, не дожидаясь следующего года?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Такая возможность законодательством не предусмотрена

Здравствуйте.

Да, восстановление предоставления набора социальных услуг (соцпакета) возможно, но для этого понадобится время. Вам необходимо обратиться до 1 октября 2023 года с соответствующим заявлением в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации. Согласно пункту 4 статьи 6.3 Федерального закона "О государственной социальной помощи" восстановить предоставление набора социальных услуг (социальной услуги) возможно только с 1 января 2023 года. Такая возможность законодательством не предусмотрена

Нельзя. Ждите следующего периода. Когда вы решаете как получать соцуслуги.