Возможно ли установление опеки над мамой, прописка на ее жилплощадь и продажа доли с передачей ее маме?

• г. Москва

Сегодня я задала вопрос 203 698. Скажите пожалуйста, возможно ли в данной ситуации установление опеки над мамой (по ее согласию), прописка на эту жилплощадь (нужно ли при этом согласие прописанных на маминой жилплощади сына и внука), разделение лицевых счетов и продажа доли с дальнейшей передачей ее маме? Спасибо огромное. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Опека устаналивается над лицами, признанными в судебном порядке недееспособными по психическому заболеванию. Видимо не ваш случай, если вы собираетесь спросить согласие мамы.

Раздел лицевых счетов в собственности невозможен.

Зачем маме продавать долю? Вам правильно ответили, она имеет право продать всю квартиру!