Могут ли управляющие компании взыскивать пени за период, когда вы были несовершеннолетним? Как подать возражение о списании и снижении пеней?

• г. Ярославль

Управляющая компания по судебному приказу хочет взыскать с меня пени, но они включили период когда я была несовершеннолетняя, можно ли подавать возражение о списании и снижении пеней?

Ответы на вопрос (4):

Когда будет судебный приказ, Вам надо будет подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Просто укажите: возражаю, дога не имею, прошу судебный приказ отменить. Далее управляющая компания обратится для рассмотрения дела в порядке искового производства. В судебном заседании Вы укажите на все свои возражения. Надо заявить о пропуске срока исковой давности (если это есть) и о снижении пени.

Здравствуйте Алиса!

Обязательно нужно подавать возражение, т.к. это отмена судебного приказа.

А во вторых до Вашего совершеннолетия - Права и обязанности несовершеннолетнего в возрасте до четырнадцати лет осуществляет в исполнительном производстве его законный представитель.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве".

Статья 51. Участие в исполнительном производстве несовершеннолетних.

Априори - это долги Вашего законного представителя.

Судебный приказ можете отменить одной фразой отменить