Проблемы с переводом - почему супругу оставили без работы в новом ведомстве?

• г. Железногорск

Супруга переходит в другое ведомство С ФСИН В МВД ей написали плохую характеристику, хотя её сегда хвалили и она была на доске почёта, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Смотря что написали. Если это клевета или информация не соответствует действительности, можно попытаться возбудить уголовное дело или подать иск в суд о защите чести и достоинства

А возможно обратится в отдел собственной безопасности ФСИН? Или это лишнее?

Информация не достоверная, порочищая честь и достоинство сотрудника ФСИН!

..не хочется шума вокруг обычной харак-ки, но хочется справедливости по этому поводу, потому что супруге на новом месте службы может быть не комфортно исполнять служебные обязанности с не очень хорошей харак-ой.

Ничего не сделаете сама характеристика может повлиять но усмотрение руководства куда переводится