Оформление ДКП на покупку земельного участка с ошибкой в выписке ЕГРН - что грозит покупателю?

• г. Саратов

Оформил сегодня ДКП в МФЦ на покупку земельного участка с дачным домиком.

В Выписке ЕГРН которую заказал до сделки оказалась техническая ошибка (опечатка в фамилии продавца на одну последнюю букву), все остальные данные верные. Данные в свидетельстве о гос регистрации права от 2009 г. тоже верные.

Подскажите, насколько вероятно, что из-за опечатки в ЕГРН переход права не зарегистрируют в росреестре? Очень переживаю, т.к. с продавцом расплатился уже, и он может не поехать снова в МФЦ по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Всё зависит от регистратора. Могут и не заметить, а могут и придраться и заставить сначала исправить тех. Ошибку.

Сделают приостановку, исправите и подадите заново или набирайте документы, пишите отказ, исправляете и подавайте заново.