Задержка диагностики - Что делать, если врач не обнаружил проблемы со зрением ребенка на комиссии?

• г. Петрозаводск

В саду была комиссия перед школой, все прошли, были проблемы по кардио, все прошли дополнительно, а спустя 4 месяца дают направление к окулиста, со словами что у ребенка проблемы со зрением, почему через такое долгое время? А если что-то серьёзное.. Врач просто забыла... Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Выяснять причину, а не гадать.

Обратитесь к врачу с письменным заявлением по данному вопросу. Не ответит, в Минздрав.

В любом случае идти к окулисту, а если хотите к ответственности медиков привлечь - лучше уточнить у врачей же, несет ли направление на обследование у окулиста через 4 месяца возможность причинения какого-либо вреда здоровью.