Если затопило квартиру из за ловушки с 7 этажа 5 этаж. Кто прав. Как юридически доказать. .

• г. Пермь

Если затопило квартиру из за ловушки с 7 этажа 5 этаж. Кто прав. Как юридически доказать.

.

Ответы на вопрос (3):

Какой ловушки? Ответит виновник. Ст. 1064 ГК РФ.

Если квартира затоплена из-за ливневки или ливневого желоба, находящегося на седьмом этаже здания, то ответственность за произошедший ущерб несет лицо, которое должно обеспечивать надлежащее техническое состояние и эксплуатацию здания, включая ливневую систему.

Для того чтобы юридически доказать свою правоту и получить компенсацию за ущерб, вам необходимо собрать следующую документацию:

Фотографии повреждений и затопленной квартиры.

Доказательства того, что именно ливневая система на седьмом этаже является причиной затопления (например, фотографии и видеозаписи, свидетельские показания).

Заявление в правоохранительные органы о причинении ущерба имуществу.

Обращение к администрации дома с требованием компенсации ущерба.

После сбора документации и подачи заявления в правоохранительные органы, они проведут расследование и вынесут решение о возбуждении уголовного дела. При этом, также можно подать иск в суд, требуя компенсацию ущерба, возникшего в результате затопления.

Я рекомендую обратиться за юридической консультацией к специалисту в данной области, чтобы получить более подробную информацию и помощь в решении данного вопроса.