Законно ли это, если да то как мне быть?

• г. Ленск

По решению суда один воспитываю сына (мать прав не лишена) собираюсь переехать на пмж в другой город РФ опека говорит что для выезда требуется разрешение от матери. Законно ли это, если да то как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Ваша бывшая супруга не лишена родительских прав, она имеет по отношению к ребенку такие же права и обязанности, как и Вы. Следовательно, жизненно важные для ребенка вопросы Вы должны решать с супругой сообща. Поэтому Вам необходимо получить ее согласие на переезд. Если согласия не будет - решать данный вопрос придется в судебном порядке.