Как взыскать алименты за период с 2013 по 2015 гг и что делать, если отец детей не платит? Как оформить доли в квартире в счет уплаты алиментов и что делать, если она находится под арестом? Какие вар

• г. Уфа

Можно ли взыскать алименты за период с 2013 по 2015 гг по мировому соглашению? Можно ли оформить доли в квартире, принадлежащей отцу детей, в счет уплаты алиментов в будущем, (квартира в аресте за долги по ЖКХ)? Какие есть варианты решения данных вопросов?

В 2013 г с отцом моих 2 детей было заключено мировое соглашение, заверянное нотариально, по уплате алиментов, на каждую из дочерей по 5 тыс. рублей ежемесячно. Но денег так и не увидела. Была разовая выплата примерно в 15 тыс. рублей. В 2015 г. была вынуждена подать в суд на алименты, т.к. судебные приставы не принимали данное мировое соглашение для производства. Присудили алименты в размере 33%.. Платил с пенсии по инвалидности 3 гр. (инвалидность с 2017 г-выплатил полностью). Инвалидность снята с декабря 2022 г. По алиментам не платит. Имеет дополнительные доходы: сдает комнату в квартире (6 тыс. в месяц), работает неофициально в такси (доход в среднем 80 тыс в месяц. Из них аренда машины примерно 40 тыс.). у нас растет 3 дочь (родилась в ноябре 2013 г-отцовство не установлено-отказался). В 2015 г начали жить совместно. Но жизнь не складывалась (пьянки переходящие в запой по 2 недели. Агрессия). Уходила, но возвращал. В 2020 г расписались, надеялась что совместная жизнь наладится. Но результат без изменений. Превратился в обьюзера. Уходить мне некуда. Только снимать жилье. Мама пенсионерка далеко за 600 км в деревне. На руках 3 детей-школьников (2008,2011,2013 гг. р). спасибо за развернутые ответы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) На оба вопроса ответ да, это возможно.

Спасибо