Мать одиночка не может получить детские пособия из-за земли в деревне, превышающей допустимое значение - возможно ли изменить ситуацию?
• г. Иваново
Вопрос сложный. Мне отказывают в детском пособии, потому что у меня есть в собственности земля в деревне, превышающая допустимое значение. Сама я проживаю в городе в квартире. Квартира не в собственности, но я там прописана вместе с двумя детьми, и на квартире есть долги по коммунальным платежам. Пристав поставил арест на регистрационные действия. Я пыталась отказаться от земли, но стоит запрет. Дом и земля куплены на материнский капитал. Возможно ли что то сделать в такой ситуации. Я мать одиночка с двумя детьми и из за этого не могу получать детские пособия. Совсем трудно.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Здравствуйте.
1. Землю нельзя купить за маткапитал
2. Вы говорите что земля не ваша, и сами себе противоречите
Как отвечать на ваш вопрос?