Как прописаться в муниципальную квартиру, оставшуюся без ответственного квартиросъемщика?

• г. Красноярск

Возможна ли прописаться в муниципальную квартиру? Ответственного квартиросъемщика в данный момент нет (умер), в квартире осталась прописана я одна, те, кто был вписан в ордера, не дают согласия на смену квартиросъемщика, перетягивая, так сказать, одеяло на себя. Сейчас одна из них (та, кто есть в ордере) решила прописаться. Может ли она это сделать без чьего-либо согласия, если даже квартиросъемщика нет?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Уточните, указанные лица фактически проживают в квартире?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Фактически проживаю я одна в квартире, я одна в ней и прописана. Остальные выписаны более десяти лет назад, в квартире не проживают

С согласия администрации возможно

Подписаться можно с согласия всех жильцов.

Зарегистрированный человек вправе приватизировать квартиру. А остальные все идут отдыхать. Без вашего согласия не зарегистрируется. Подавайте документы на приватизацию.