Контракт на 6 месяцев в зоне СВО - может ли возникнуть проблема с увольнением для 53-летнего работника?

• г. Усинск

Заключен контракт в январе 2023 года на 6 месяцев, окончание контракта в Июле 2023, будут ли проблемы с увольнением, находясь в зоне СВО. Мне 53 года.

Ответы на вопрос (3):

Однозначно, вас не уволят по его окончанию, а контракт пролонгируют (продлят).

Пишите рапорт об увольнении по предельному возрасту согласно ст. 49 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

По федеральным законам вас должны уволить.

Новый контракт не заключать.

Уволиться сложно, но сидеть сложа руки нельзя. Либо помогать себе, либо остаться там.

Могу расписать порядок действий.

Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.