Конфликт интересов - Жена-военная управляет автомобилем с разрешения мужа, но командир требует досмотр и проверку документов без его согласия.

• г. Знаменск

Я собственник автомобиля моя жена военная ана управляет моей машиной пока я в командировке с моего разрешения её командир требует предоставить документы и досмотреть мой автомобиль без моего разрешения законно это

Ответы на вопрос (2):

Нет, указанные действия командира незаконны.

Требование в целом незаконное, если это не связано с въездом автомобиля на на территорию режимного объекта, где любой автомобиль подлежит досмотру и проверке документов