Как отменить судебный приказ в банке при наложенном аресте и без получения исполнительного листа?

• г. Москва

Можно ли отменить судебный приказ в банке так как наложили арест а с меня уже высчитывают 50% по исполнительнному листу в письменном виде под роспись я ни какие документы не получал

Ответы на вопрос (6):

Можно.

Мирзагатов Дмитрий Махмудович, для отмены судебного приказа обращайтесь в суд с возражениями в порядке ст. 129 ГПК РФ, одновременно с ходатайством о восстановлении процессуального срока согласно 112 ГПК РФ.

Отменить можно, если получится восстановить срок.

Можно отменить судебный приказ.

Обратитесь к любому юристу сайта для помощи в составлении документов.

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤

Доброе утро!

Конечно можете.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.