Недопонимание в Госуслугах - почему требуют справку об аресте, если автомобиль не задерживали?

• г. Челябинск

Я падала заявление на выплату пособий 8 до 17 в госуслугах написали что нужна справка об аресте Машины подскажи пожалуйста обязательно представлять эту справка машина не аресте но по крайне мере об этом никто не уведомлял

Ответы на вопрос (2):

Если автомобиль не в аресте, зачем предоставлять ложную информацию, чтобы вас потом лишили выплат и обязали всё вернуть?

А критерии оценки имущества вы видели? Если про арест написано в них, то нужно доказывать это. Справку в ГИБДД берите.