Чтобы стаж считался непрерывным у работника культуры, сколько допустимо времени между увольнением и устройством на новую работу

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "При перерыве в работе не более месяца.

Непрерывный стаж считается прерванным, если с момента увольнения до трудоустройства на новое место работы прошло более месяца. Ранее непрерывный трудовой стаж рассчитывали по Правилам, утвержденным постановлением Совета Министров СССР от 13 апреля 1973 г. № 252."

Важно указать по какой причине. От этого и будет разница в количестве дней. Три недели или месяц.