Выиграли суд о назначении досрочной пенсии, но пенсионный фонд подал апелляцию, ссылаясь на денонсированное Соглашение о пенсионном обеспечении - что дальше?

• г. Санкт-Петербург

Я выиграла суд первой инстанции о назначении мне досрочной пенсии. Трудовая деятельность прошла в Казахстане. Пенсионный фонд подал апелляцию, указав в том числе что на момент вынесения решения в мою пользу денонсировано Соглашение о пенс. Обеспечении...92 года. Заявление мною было подано 17 января 2022 года, на тот о момент данное Соглашение имело законную силу. Прав ли пенсионный фонд, указав на то, что суд принимая Решения в мою пользу ссылается на этот Международны договор?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Марина, ПФР не прав, с большой вероятностью суд апелляционной инстанции примет решение в вашу пользу. Глава 39. ГПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции.

Тут надо и решение суда смотреть внимательно и жалобу ПФР изучать. Занималась немного этими вопросами. Но в каждом случае конкретика есть и нюансы. Повторяю: надо смотреть, анализировать. И мы не работники сайта. Нам сайт не платит. Поэтому только платная консультация.

Вы вправе подать возражения на АЖ, а гадать зачем?