Расчет зарплаты с учетом отпускных и исполнительного листа - проблема с прожиточным минимумом

• г. Владимир

В бухгалтерию на работу 15 марта пришел исполнительный лист. 13 марта мне выплатили отпускные 13000. 20 марта был аванс 4900. Теперь в апреле зарплата 7 числа, и бухгалтер говорит что отпускные тоже считаются в прожиточный минимум. То есть с зарплаты уже будут удержания. Такой вопрос, считаются ли отпускные в расчет прожиточного минимума, они же были выплачены раньше, чем пришел исполнительный лист

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Отпускные считаются, все верно

А их же выплатили, до того как пришел исполнительный лист! С аванса же бухгалтерия ничего не удержала, а выплатила полностью аванс.

Добрый день, Анастасия!

Да, отпускные входят в расчёт прожиточного минимума. Так как расчётный периодом считается календарный месяц. И бухгалтер берет в расчёт всю начисленную заработную плату за март.