Банк о передаче задолженности на взыскание - что нужно знать

• г. Владимир

Что означает данное сообщение от банка, это значит они будут звонить третьим лицам которые не указаны в договоре, я правильно поняла? Этот вопрос важен. / "Дополнительно информируем, что работа с задолженностью по Вашей банковской карте передана в Подразделение по работе с проблемной задолженностью, сотрудники которого вправе использовать любые, допустимые законодательством Российской Федерации, способы взыскания просроченной задолженности.*

Ответы на вопрос (5):

Данное сообщение означает, что банк передал работу по взысканию задолженности по вашей банковской карте в Подразделение по работе с проблемной задолженностью. Сотрудники этого подразделения имеют право использовать любые допустимые законодательством Российской Федерации способы взыскания просроченной задолженности.

Это может включать в себя например, звонки третьим лицам, если это допустимо законодательством. Однако, обычно банки соблюдают конфиденциальность данных своих клиентов и не передают их третьим лицам без разрешения клиента или судебного решения. Если вы не хотите, чтобы банк звонил третьим лицам, вы можете связаться с банком и уточнить, какие способы взыскания будут использоваться и какие данные будут разглашены.