Можно ли аннулировать долг за воду и отопление после смерти отца, если истек срок исковой давности?

• г. Таганрог

После смерти отца осталась квартира с долгами, лет за 5. Я там тоже всегда была прописана. Часть долга, (за 3 года) я оплатила. Могу ли я по суду анулировать долг за 2 года по сроку исковой давности?

(вода и отопление)

Ответы на вопрос (3):

Вопрос в том-эти долги взысканы и предъявлены на исполнение или нет.

Нет, не были предъявлены.

Хотела бы сама подать на аннулирование долга.

Нет, только ждать когда они предъявят, иначе вам откажут в иске.