Как решить проблему с катушками на пальто из 80% шерсти - опыт обращения девушки в магазин

• г. Ханты-Мансийск

14 дней назад девушка приобрела в нас пальто, сегодня обратилась с жалобой на качество (катушки вокруг кармана) составе 80% шерсть

Что сделать?

Ответы на вопрос (8):

Удовлетворить претензию потребителя, либо обоснованно отказать в удовлетворении требования.

То есть?

Как решить вопрос в пределах магазина?

Если вы в качестве товара не уверены - вы возвращаете оплату за товар на карту потребителя или через кассу.

Если она обратиться в суд, с магазина взыщут в тройном размере.

Вы обязаны вернуть деньги за некачественный товар.

В соответствии со ст. 4 Закон РФ «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору (ч. 1). При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется (ч. 2). При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию (ч. 4). см. Закон РФ «О защите прав потребителей» от 07 февраля 1992 г. №2300-1

1. Вернуть деньги

2. Отказать и сослаться, почему эти катушки не являются некачественным товаром

Если получена претензия, то возможно принять товар для проведения экспертизы и установить причину, после чего принять решение об отказе в удовлетворении претензии и настраиваться на судебный процесс, но уже зная причину, либо удовлетворить требование и уже взыскать с поставщика данного товара, поскольку есть заключение о наличии недостатка товара в ходе его эксплуатации!

Проверить качество изделия и выполнить ст.18 закон о защите прав потребителей