Какие документы нужны для выезда за границу, если у меня есть паспорта РФ и Украины, и нахожусь в Мариуполе?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли мне выехать в Европу. Если у меня паспорт РФ и паспорт Украины, что нужно сделать для выезда за границу. На данный момент живу в Мариуполе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно получить загранпаспорт в МФЦ в России.

На Ваш вопрос сложно ответить, т к недостаточно информации. Вы не написали о наличии загранпаспорта например. Правила меняются даже не ежедневно, а м б и несколько раз в день, много зависит от смены на паспортном контроле, от негласных правил. Выезжают через Турцию например

Для выезда из РФ нужен загранпаспорт.

Здравствуйте, Борис.

При выезде из РФ потребуется загранпаспорт РФ, при въезде в другую страну - можете предъявлять любой загранпаспорт.