Незаконно установленный пандус в мкд в Москве привел к перелому ноги - как перевести дело в уголовное по 238 статье?

• г. Москва

Что нужно сделать, если есть доказательства, что управляющая компания смонтиравала пандус в мкд в Москве без разрешения мосжилинспекции, проекта и пр. Есть переписка с управой, мчс, мосжилинспекцией, прокуратурой. После вмешательства прокуратуры пандус был заменен на апарель, но, до установки апарели, человек получил перелом ноги, упав с незаконного пандуса.

Как перевести дело из административного в уголовное по 238 статье?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Доброго времени суток.

Пишите заявление в СК России, указывайте на то, что пандус был установлен незаконно, без разрешения МЖИ, далее - следствие соберет материал проверки и будет решать вопрос о наличии ст.238 УК РФ.