Прописанный ребёнок и права матери - разбираем спорную ситуацию

• г. Челябинск

Может ли мать жить без ребёнка, если прописан только ребёнок в комунальной квартире. Ребёнку 17 лет и живёт с бабушкой. Мы являемся соседями и у нас спорная ситуация

Ответы на вопрос (3):

Нет. Регистрация места жительства ребенка не дает никаких прав его матери

17-тилетний может быть зарегистрирован в жилье и без законного представителя.

Нет, не может. Наличие регистрации ребенка, его право проживания и пользования не является основанием для проживание его родителей в квартире.