Имеет право сын матери прописанный в квартире взломать двери квартиры без ведома хозяйки квартиры.

• г. Чебоксары

Имеет право сын матери прописанный в квартире взломать двери квартиры без ведома хозяйки квартиры.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Нет, не имеет такого права.

Согласно ст. 25 Конституции РФ - Жилище неприкосновенно.

Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Сын права без согласия матери не имеет на смену замков. Удачи.

Здравствуйте

Пока сын не лишен права проживания, в любое время может самостоятельно вселиться в квартиру.

Ему за это ничего не будет, по крайней мере полиция не усмотрит составы, если не было иных противоправных фактов запятая в частности кража и Иные виды хищений.

А какое наказание если взломает без согласия квартру.

Не будет никакого наказания, поскольку сын прописан в жилом помещении, имеет право пользования этим помещением.