Взял кредит в банке открытие. 50 тысяч. А дали только 17. Остальные ушли на страховка. Я об этом не знал. И они не придупредилт

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Здесь необходимо смотреть договора кредитные. Расторгать договора страховки и возвращать енежные средства

Доброе утро.

В России действует Закон «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 №2300-1. Он запрещает коммерческим организациям навязывать гражданам дополнительные услуги. Одна из таких услуг – страхование. Приобретение страховки должно осуществляться добровольно.

Период, в течение которого можно отказаться от страховки, должен быть указан в договоре. Минимальный срок – две недели. Отсчет времени начинается с момента оформления договора.

Пиите заявление об отказе от страховки.

Расторгните договор страховки. Читайте договор.

В течении 14 дней можете отказаться от страховки.

Также возвращайте и долг, так как с таким банком обманщиком лучше дел не иметь.

Ст.11 ФЗ О потребительском кредите.