Дело об алиментах - ожидание второго заседания и страхи мамы

• г. Екатеринбург

Подала на мужа на алименты. Платит за первого ребёнка. Не хватает на общего. Второе заседание состоится 11 апреля. Сейчас звонил первый сын и говорил, что мама сказала его будут в суде допрашивать. Так ли это? Или мать просто играет на эмоциях? Сыну от первого брака 13 лет.

С сыном запрещает общаться и видеться. В суде присутствовать не можем, так как далеко нахохлимся и рассматривается иск в отсутствие истца и ответчика.

Зачем тревожить ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

По иску о взыскании алиментов детей не допрашивают, поскольку в этом нет никакой необходимости.

Здравствуйте! Не очень понятно если без участия то и допрашивать ни кто не будет.

ВАс дурят, никакого смысла допрашивать ребенка от первого брака нет.

Виктория, здравствуйте. Не будут допрашивать сына, по иску о взыскании алиментов - не переживайте. С уважением