Что делать, если арендодатель продал помещение без уведомления и новый собственник увеличил стоимость аренды?

• г. Новосибирск

Возник у меня следующий вопрос.

Снимал помещение в аренду в торговом центре, под магазин. Договор составлен был до 20.12.2023. Как оказалось, сегодня, старый арендодатель (собственник) продал это помещение другому лицу. Заранее не уведомив об этом, сегодня позвонил и сказал приехать переписать договор аренды уже с новым собственником. Но новый собственник планирует повысить стоимость аренды, что меня не устраивает. Старый же собственник не уведомил меня о разрывы договора за 14 суток (пункт прописан в договоре), если, конечно это является разрывом, как таковым.

Что в данном случае можно сделать, либо как быть?

Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Смена собственника НИКАК не влияет на действующие договоры аренды

новый собственник принимает все права и обязанности по договору

в части повышения ар.платы - надо смотреть условия договора

Здравствуйте

нужно изучить ваш договор и после можно ответить на ваш вопрос

обращайтесь - готовы помочь

контакты ниже