Получил повестку от руки - что делать и за что ее могут выдать?

• г. Пермь

Обнаружил в дверях квартиры по месту регистрации написанную от руки повестку с указанием явится в местный отдел полиции к указанной дате. Телефон и фамилилия оперуполномоченного указаны. Я знаю, что 1000% не совершал никаких противоправных действий. Как мне поступить и с чем это может быть связано?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте) Возможно Вас вызывают в качестве свидетеля или по другому вопросу. Сходите в отдел полиции и узнайте.

А законно ли оставление повестки написанной от руки просто на листке бумаги? И не может ли это быть связанно с мобилизацией?

Позвоните в дежурную часть, спросите, есть ли такой оперуполномоченный, наберите ему по телефону, указанному в повестке и спросите.

Можете позвонить и выяснить. Можете игнорировать..

Повестку должны вручить лично в руки под подпись.

Можете смело никуда не ходить.

В мусорное ведро и вы ничего не видели, не получали.