Проблемы с расторжением кредита в школе вокала - как избежать дополнительных платежей?

• г. Екатеринбург

Взял кредит в школе вокала. Оформили кредит, я решил, расторгнуть договор. Мне нужно заплатить 6 000 рублей за оплату аванса кредита. В банке сказали, что я должен 33 000 рублей, потому что при составлении договора о расторжении директор его не одобрила, а мне не предоставили второй экземпляр договора о расторжении. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если вы решили расторгнуть договор кредита, то вам необходимо ознакомиться с условиями договора и правилами расторжения, которые указаны в нем. Если в договоре предусмотрено, что при расторжении договора вам необходимо будет оплатить штраф или возместить другие расходы, то вы должны будете выполнить эти условия.

Однако, если вам не предоставили второй экземпляр договора о расторжении, то вы можете обратиться в банк и потребовать его предоставления. Если банк не предоставляет второй экземпляр договора, то вы можете обратиться в Роспотребнадзор или в судебные органы для защиты своих прав.

Если банк требует от вас оплатить большую сумму, чем указано в договоре, то вы можете обратиться в Роспотребнадзор или в судебные органы для защиты своих прав. Вам необходимо предоставить доказательства того, что банк нарушает условия договора и требует от вас неправомерную оплату.

В любом случае, рекомендуется обратиться к юристу для получения консультации и помощи в защите своих прав.

Нужно изучать кредитный договор в данном случае. Пусть предоставят письменный отказ в расторжении договора.