Драка на автостоянке - ущерб моему автомобилю и возможность обращения в суд

• г. Москва

На автостоянке произошла драка в результате которой был причинен умышленно ущерб моему автомобилю. (разбита фара, вмятины на капоте.) Все зафиксировали сотрудники ДПС. Участковый сводит все к обоюдному согласию и говорит, что под 167 ст УК не попадает т.к. автомобиль на ходу. Могу ли я обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, не соглашусь, что ст. 167 УК РФ нет. Ущерб явное составляет более 2500 рублей и если он для вас является значительным, то должны возбудить уголовное дело по этой статье. Через уголовное дело быстрее возместите ущерб. Также можете обратиться в суд с иском в порядке гражданского судопроизводства.