Как оформить дубликат ПТС при отсутствии места для регистрации нового собственника?

• г. Москва

Куплено б/у авто у частника. Передача права оформлена по ДКП в простой письменной форме. В ПТС нет места для регистрации нового собственника. Поставят ли авто на учёт в ГИБДД с выдачей нового ПТС (дубликата) на основании дкп и заявления о выдаче дубликата ПТС. Верно ли утверждение, что право собственности переходит новому владельцу с момента подписания дкп и на основании этого новый собственник может самостоятельно оформить дубликат ПТС без присутствия прежнего владельца авто?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, поставят на учет и выдадут дубликат.

Да, всё это именно так.