Как получить место в детском саду при переезде в другой город с ребенком 1 год и 7 месяцев?
• г. Курган
Моему ребенку сейчас год и 7 мес, стоим в очереди в детский сад, но в ближайшее время переезжаем жить в другой город, что нам нужно сделать чтобы получить место в саду там?
Ответы на вопрос (3):
г. Челябинск
Детский сад для ребенка можно поменять ввиду переезда в другой район города или в населенный пункт, по медицинским показателям, по другим причинам. Перевод допускается на основании заявления родителя, но для этого во вновь выбранном детском саду должно быть свободное место. Если места нет, ребенка поставят в очередь. Для смены детского сада можно лично подать заявление в отдел образования, либо оформить заявление через Госуслуги.