«Угрозы за микрозайм «деньги во руки» - заемщик получил первое смс через 4 месяца»

• г. Краснодар

Взяли 8 тысяч в микрозайме «деньги во руки»

В декабре 2022 года

1 го апреля 2023 года пришло первое смс с угрозами всем указанным номерам в договоре и самому заемщику

Ответы на вопрос (5):

Угроза-это высказанное в любой форме намерение нанести физический, материальный или иной вред общественным или личным интересам (то есть противоправное деяние). Если есть такие угрозы-в правоохранительные органы. Если вам "угрожают" законными способами защиты права (подачей в суд например), то ничего не делать.

Угрожают не законным способом

И не судом

Обещают устроить веселую жизнь мне и близким

Пугают чтоб боялась и не смела идти туда где брала деньги

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление и отправить Почтой России. Что отказываетесь от сотрудничества с третьими лицами.

А куда писать? Кому? Они не представились - просто смс с угрозами и мне и номерам указанным мною в договоре

1. Во-первых, чтобы привлечь мфо к ответственности по факту угроз - обращайтесь в ФССП.

2. Кроме того, направьте в адрес мфо - заявление об отказе от взаимодействия с 3-ими лицами, т.е. лицами, указанными в договоре займа.

После получения данного уведомления общение с данными лицами должно быть прекращено.