Незаконное сокращение отпуска - обязанности работодателя и права работника
50₽ VIP

• г. Волжский

Должен ли работодатель предостовлять неиспользованный отпуск и если отпуск 42 дня а предоставили 32 дня а неиспользованных дней 24 в какой период должны предоставить оставшиеся дни.

Ответы на вопрос (1):

Разделение отпуска на части осуществляется по соглашению сторон.Оставшая часть отпуска должна быть предосталена согласно графика отпусков на предприятие либо выплачивается денежная компенсация за неиспользованные дни отпуска при увольнении