Диспетчер ЖЭУ сказала, что надо согласие соседей верхнего этажа на это (долбить пол у них) Правомерно ли это?

• г. Новосибирск

В обще домовой канализационной трубе, между нашей и верней квартирой, образовалась трещина и в нашей квартире по трубе идут канализационные стоки. Слесари ЖЭУ при осмотре сказали, что надо долбить в верхней квартире в полу и с потолка в нашей. Диспетчер ЖЭУ сказала, что надо согласие соседей верхнего этажа на это (долбить пол у них) Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

ЖЭУ обязаны устранить причину, при этом что именно делать они должны определить сами. Пусть перекрывают соседям слив, если не могут получить добро на ремонт......