Администрация города не отменяет штраф за парковку на несуществующем газоне

• г. Москва

За парковку на газоне администрация (админ комиссия) прислала постановление на 3000 руб. Написал жалобу в суд и попутно в Администрацию, просто в администрацию города, а не в комиссию или другому отв. лицу муниципалитета. Просил отменить в виду отсутствия состава АП-снег и отсутствие вообще газона (озеленения) в данном месте.

Прислали ответ, что комиссия может наложить штраф, а отменить его она не может. Правомерен ли ответ?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да. Вам нужно обратиться в суд с жалобой на постановление, тем самым Вы его отмените.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вопрос в другом был...

Повторным нарушение будет считаться, если оно совершено после вступления в силу постановления по самому первому делу и до истечения одного года после оплаты штрафа.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Алексей, правомерен, т.к. штраф отменяется в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ.

Здравствуйте!

Действительно, комиссия не вправе отменять свой собственный штраф

Постановление нужно обжаловать в суд с приложением доказательств, подтверждающих незаконность наложения штрафа