Возврат денег из кпк? положительное решение суда есть.

• г. Курск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, какой у Вас вопрос?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте Владимир

Теперь, следует получить исполнительный лист и передать на принудительное исполнение в службу судебных приставов.

Здравствуйте. Банк России по данному поводу разъясняет

Банк России не вправе обязать кооператив выплатить денежные средства, переданных ему по договору займа/передачи личных сбережений.

Пожаловаться по данному факту Вы можете в саморегулируемую организацию, членом которой является Ваш кредитный потребительский кооператив. Также, в случае невозврата кредитным потребительским кооперативом Ваших личных сбережений Вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании с него всей причитающейся Вам суммы денежных средств (сумма займа и начисленных на него процентов).

Кроме того, в случае, если Вы полагаете, что в отношении Вас совершены противоправные действия (мошенничество) со стороны кредитного потребительского кооператива, Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы Российской Федерации.