Можно ли прописать ребенка-инвалида в долю от комнаты в квартире?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Можно, если ребенок собственника доли.

Ирина, если ребенок собственник этой доли, то можно. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

1. Сначала нужно посчитать, сколько кв. метров в натуре будет составлять доля.

Если менее 6 м.кв. - вариант не проходит.

2. Если доля в натуре более 6 кв.м. , и если остальные собственники согласны на регистрацию - можно регистрировать.

Удачи.