Кому перейдет дом вдовы, потерявшей сына своего покойного мужа?

• г. Белгород

Я была замужем и стала вдовой, дом перешёл сыну умершего мужа, но к сожалению сын тоже умер. Кому переходит дом по наследству? Родной матери сына или законной супруги его отца, тоесть мне?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если сын наследовал по завещанию, то наследледуют родственники умершего сына.

Наследодателем сейчас является сын. Вы не являетесь его наследником ни в каком случае. Наследником первой очереди является его мать

Если сын наследовал по завещанию

Здравствуйте, к наследованию после сына, если сын не сделал завещание, будут призваться все его дети, его супруга, родители, иждивенцы, внуки от умерших детей. Супруга отца не наследует в данном случае.