Должны ли повара в детском саду заниматься уборкой вместе с рабочими?

• г. Вологда

Должны ли повара на кухне детского сада осуществлять генеральную уборку вместе с кухонным рабочим при штате 3 повара, один кухонный рабочий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса.

Вам необходимо запросить у администрации детского сада должностную инструкцию на повара: в ней должны быть прописаны обязанности. С должностной инструкцией администрация садика должна знакомить работника под роспись при приеме на работу.