Как выбрать между гражданской и военной пенсией при инвалидности в 72 года?

• г. Барнаул

После выхода на пенсию работал на гражданке и ему назначили ещё гражданскую пенсию. В 72 года стал инвалидом. Скажите военная пенсия останется неизменной? А гражданскую можно выбрать. Оставить какую он получал или по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Получателям пенсии по старости и по линии силовых ведомств пенсия по инвалидности не назначается. Будет установлена только ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) к этим двум пенсиям.