Как просроченный паспорт мешает купить билет на поезд или автобус и получить дебетовую карту в банке

• г. Смоленск

У меня давно просроченной паспоот. Большой иск поэтому не хочу менять. Могу я по нему купить билет на поезд или автобус? В банке даже дебетовую не дают.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вам нужно срочно поменять паспорт. Но при этом в данном случае Вы должны будете заплатить штраф потому что не вовремя заменили. Только по действительным, действующим паспортам оформляют карты и документы.

Я же написал почему не поменять. Я про билеты на поезд и автобус. Или Вы не компетентны?

Андрей, не можете по просроченному паспорту.

Из Минска советы самые крутые. Я тов Москве!

Крутой! В свое время я в Рославле и в Смоленске 12 лет проходил военную службу... .

А что сбежал то к усатому! Крутышка недобитый