Драка в авто такси - граждане отказались покидать машину, водитель вынужден был газовать.

• г. Владикавказ

Сели в авто такси трое выпивших граждан. Зачинщик придирался: что Я такой хмурый, не радуюсь его "празднику". Перешло с его стороны в грубые оскорбления. Я остановил автомобиль: попросил их покинуть такси, раз им не нравится моё поведение. Но... здесь началось: покидать авто отказались, зачинщик распустил руки, завязалась борьба в машине. Второй в начале как-бы разнимал, и тут-же стал удерживать, зачинщик махал руками, больше в скользь с лёгким попаданием. Так как у него не получалось, выскочил из машины и к моей двери. Но Я успел защёлкнуть дверь, второй сзади открыл, Я опять защёлкнул. Тогда задний обхватил шею, моя голова задралась в верх И Я решил газовать и на тёмную ехать, проехали 200-300 метров. Ему кричу отпусти, сейчас разобьёмся. И когда чуть-ли не столкнулись с встречной он отпустил. Ехали с угрозами о не заявлении. Через 5 минут мы расстались. Далее Я в шоке отходил, решал что делать. Позвонил следователь: на Меня пишут заявление-встречное. Минутой ранее и Я дозвонился в 02 и всё рассказал.

Пока идёт в Мою пользу! Меня интересует, что им грозит? Как правильно оценить моральный вред?

Есть имущественные повреждения свыше 9000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к юристу, изучит ситауацию, сопроводит дело,

Это понятно!

Адвокат - вероятно нужен местный, а вопрос на сайте!

Поэтому нужна поверхностная оценка ситуации.

А на сегодня, ещё и попытка замять это дело. Уже скоро месяц, со стороны полиции тишина.

И так проблема назрела!!! Кто ответит на Мой вопрос?

Меня интересует, что им грозит? Как правильно оценить моральный вред?