Как разделить долг по коммунальным услугам после развода?

• г. Самара

Я разведен с женой уже больше двух лет. долг по коммуналки был и сейчас она так и не платит. Я выписался 8 месяцев назад. Может ли бывшая жена разделить эти долги на нас двоих

Ответы на вопрос (4):

Да. Может. До того момента, как выписался.

Но я же не собственник жилья?

Да. может на момент вашей выписки.

Срок давности 3 года.

Суд по иску бывших супругов может разделить общее имущство, в т.ч. и долг. Если вы оплатили квартплату и комуслуги за себя и за жену, бывшую жену, то можете подать в суд иск о взыскании с нее половины уплаченнных денег.