Столкновение на парковке из-за незаметного знака - как правильно пропустить автомобиль и избежать штрафа

• г. Благовещенск

Заехала на парковку, не увидев знак кирпич из-за дерева и припарковалась, чтобы пропустить встречный автомобиль. Автомобиль ехал со стороны, где стоит знак парковка и одностороннее движение. (Как оказалось потом). Автомобиль зацепил мою машину, хотя у водителя было право выбора ехать или нет. Мне в протоколе пишут ст коап 12.16 ч 3. ? Считаю это неправомочным, т. к у меня уже была парковка.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Подавайте жалобу на постановление и оспаривайте его.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день. Нужно смотреть протокол и схему правонарушения. Либо оспаривать нарушение либо уходить на штраф. А виновность другого авто смотреть по материалу ДТП

Водитель автомобиля, который повредил мой автомобиль рассекал несколько раз по парковке, на которой все произошло. А потом запаковался в другом углу. Фото со второго заезда, до которого я не доехала. Там эти знаки парковки и одностороннего движения

Прикреплённые файлы:

В протоколе написали двигалась во встречном направлении по дороге с односторонним движением.

Выбрать юриста. Представить фото имеющихся материалов. Сопровождение возможно удалено по сети. Нарушение требований знаков по 12.16. КоАП РФ не состоим в причинной связи с ДТП, если автомобиль был без движения.